Теннис

19 августа 2024 | 05:08

Зверев в трехчасовом матче проиграл Синнеру за выход в финал турнира в Цинциннати

Янник Синнер обыграл представителя Германии Александра Зверева в полуфинале турнира в Цинциннати. Итальянский теннисист победил во встрече в трех партиях со счетом 7:6 (11:9), 5:7, 7:6 (7:4).

Для победы Синнеру потребовалось провести на корте 3 часа 6 минут. Он 12 раз подал навылет и взял два гейма на приеме. Зверев совершил 15 эйсов и выиграл три гейма на подаче соперника.

В финале турнира Синнер встретится с победителем пары Фрэнсис Тиафо (США) – Хольгер Руне (Дания).

Синнер является лидером мирового рейтинга ATP. Теннисист в четвертьфинале турнира выиграл у россиянина Андрея Рублева.

Ранее Арина Соболенко пробилась в финал турнира в Цинциннати, обыграв Игу Швентек.