Автор: Федор Двинин

20 февраля 2024 | 11:02

«Жирона» уступает «Атлетику» в матче чемпионата Испании

«Жирона» потерпела поражение от «Атлетика» в матче 25-го тура испанской футбольной Ла Лиги. Матч, который прошел в Бильбао, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В составе победителей два гола оформил Алекс Беренгер (во 2-й и 56-й минутах), также отличился Иньяки Уильямс (на 60-й минуте). У гостей голы забили Виктор Цыганков (на 49-й минуте) и Эрик Гарсия (на 75-й минуте).

«Атлетик» сейчас занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 49 очков. «Жирона» располагается на второй строчке и отстает от лидирующего «Реала» на шесть баллов, имея в своем активе 56 очков. В следующем туре «Атлетик» 25 февраля сыграет в Севилье.

Ранее Гасперини оценил рост Миранчука как одного из самых прогрессирующих игроков «Аталанты». Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.