18 августа 2024 | 16:08

«Зенит» сыграл вничью с «Химками» и впервые в сезоне потерял очки

В Подмосковье завершился матч пятого тура Российской премьер-лиги между «Химками» и лидером чемпионата петербургским «Зенитом». Команда Франка Артиги была близка, чтобы нанести поражение действующему чемпиону страны со счетом.

Единственный мяч в составе хозяев после подачи с угла поля забил панамский защитник хозяев  Эдгардо Фаринья (55-я минута). За две минуты о истечения основного времени матча Андрей Мостовой вырвал ничью для «Зенита» – 1:1.

Отметим, что лучший бомбардир РПЛ Максим Глушенков получил травму руки и был заменен на 24-й минуте.

Команда Сергея Семака впервые в сезоне сыграла вничью и продолжает лидировать в чемпионате с 13 очками. «Химки» заработали свое пятое очко, с которыми располагаются на десятом месте в турнирной таблице.

В 6-м туре «Зенит» примет московский «Спартак», а «Химки» на выезде сыграют с грозненским «Ахматом».