6 октября 2024 | 12:10

Винисиус получил травму шейного отдела позвоночника в игре с «Вильярреалом»

Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор получил травму шейного отдела позвоночника, об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Травма была получена в субботу во время домашнего матча девятого тура чемпионата Испании против «Вильярреала», завершившегося победой «Реала» со счетом 2:0. Винисиус забил гол на 73-й минуте, но спустя шесть минут был заменен, покинув поле с болью в плече.

24-летний бразилец в этом сезоне провел 12 матчей, забил четыре гола и отдал семь результативных передач. В сентябре испанская газета Marca сообщила, что Винисиус станет обладателем «Золотого мяча» в 2024 году.

Ранее защитник мадридского «Реала» Даниэль (Дани) Карвахаль порвал крестообразные связки и выбыл на длительный срок. О том, как футболист зарыдал от боли, читайте  в материале Ленты спортивных новостей.