Теннис

Автор: intern

3 июля 2024 | 18:07

Вероника Кудерметова проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона

Российская теннисистка Вероника Кудерметова во втором круге Уимблдона встречалась с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой. Матч завершился победой 28-летней чешки в трех сетах – 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 7:5.

Спортсменки провели на корте 3 часа 19 минут. Этого времени 27-летней уроженки Казани хватило для исполнения шести подач навылет. При этом россиянка допустила три двойные ошибки и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из 19.

Крейчикова записала на свой счет два эйса, семь двойных ошибок и сумела воспользоваться шестью возможностями из 11 для взятия подачи оппонентки.

В третьем круге травяного турнира «Большого шлема» Крейчикова сыграет с Кэти Волынец, представляющей США. В случае победы Барбора повторит свое наилучшие достижение на Уимблдоне: в 2018 и 2022 годах чешка доходила до четвертой стадии соревнований.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, кто из российских теннисистов точно поедет на Олимпиаду в Париже. У женщин за олимпийские медали должны будут побороться  Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Диана Шнайдер и Кудерметова, однако Вероника приглашение на Игры пока не получила.