Теннис

Автор:

18 октября 2024 | 17:10

Вавринка обыграл Рублева в двух сетах на турнире ATP в Стокгольме

В пятницу завершился матч второго круга турнира ATP 250 в Стокгольме (Швеция) в котором россиянин Андрей Рублев (седьмой в мировом рейтинге) встретился со швейцарцем Стэном Вавринкой (217-я ракетка).

В этой встрече победу одержал Вавринка, выиграв оба сета с одинаковым счетом – 7:6 (7:5).

За время матча Рублев выполнил девять подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один из четырех брейк-пойнтов.

В свою очередь, Вавринка 14 раз подал навылет, также допустил две двойные ошибки и успешно воспользовался одним из трех брейк-пойнтов.

В следующем круге Вавринка встретится с американцем Томми Полом.

Тем временем в женском теннисе Мирра Андреева в четвертьфинале победила на отказе чешской спортсменки Барборы Крейчиковой. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.