19 августа 2024 | 14:08

В «Зените» рассказали, успеет ли Глушенков восстановиться к матчу со «Спартаком»
pxhere.com

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не стал раскрывать сроков восстановления полузащитника команды Максима Глушенкова после перенесенной операкции.

«Врачебная тайна», – ответил руководитель на вопрос РИА Новости.

Напомним, 19 августа стало известно о том, что Глушенкову прооперировали травмированную руку. Ранее сам футболист заявлял о том, что у него, вероятнее всего, перелом.

Глушенков получил травму в середине первого тайма матча пятого РПЛ против подмосковных «Химок» и был вынужден покинуть поле уже на 24-й минуте встречи. В итоге матч завершился вничью 1:1. «Зенит» впервые в текущем сезоне потерял очки, а мог и вовсе проиграть, но забил ответный мяч за две минуты до конца основного времени.

Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» нынешним летом и в первых пяти матчах за новый клуб успел забить девять мячей.

Ранее СМИ сообщали о том, что Глушенков за последние полтора года 160 раз нарушил ПДД, получив штрафов на общую сумму в 160 тысяч рублей. За что футболиста штрафовали чаще всего, читайте в материале Ленты спортивных новостей.