Автор: Анастасия Никонорова

4 июня 2024 | 16:06

В Первую лигу вышел «Краснодар-2», обыграв «Уфу» со счетом 4:0

3 июня футбольный клуб «Уфа» одержал крупную победу над командой «Краснодар-2» со счётом 4:0 в выездном матче. Эта уверенная победа позволила команде выйти в Первую лигу.

Хет-трик Пасевича стал решающим моментом матча. Он забил три гола: на 40-й, 51-й и 52-й минутах. А последний гол в игре, на 82-й минуте, забил Молтенинов.

Благодаря этому «Уфа» за матч до окончания сезона стала чемпионом Второй лиги. Команда набрала 32 очка, опередив ближайшего преследователя — «Чайку» — на четыре очка (у «Чайки» — 28 очков).

Следующий, заключительный матч «Уфы» состоится 8 июня на домашнем стадионе против волгоградского «Ротора».

Уфимский клуб вылетел во Вторую лигу по итогам сезона‑2022/23. Ранее команда выступала в РПЛ.