Теннис

1 октября 2024 | 09:10

Установившая антирекорд теннисистка Чжан Шуай вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

На турнире категории WTA-1000 в Пекине завершился матч 1/8 финала, где китайская теннисистка Чжан Шуай, занимающая 595-е место в мировом рейтинге, в двух сетах обыграла Магдалену Френх из Польши (31-я в мире) — 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Чжан Шуай отметилась двумя эйсами, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12 возможных. Френх выполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и выиграла три брейк-пойнта.

Ранее Магдалена Френх в третьем круге турнира одержала победу над россиянкой Дианой Шнайдер, выиграв матч со счётом 0:6, 6:3, 6:4.

Теперь в четвертьфинале Чжан Шуай встретится с 19-й ракеткой мира Паолой Бадосой, которая разгромила Джессику Пегулу в 1/8 финала со счётом 6:4, 6:0.

Добавим, что в первом круге турнира в Пекине Чжан Шуай прервала рекордную серию поражений, обыграв американку Маккартни Кесслер. С февраля 2023 года по сентябрь 2024 года девушка потерпела 24 поражения подряд в одиночном разряде и установила антирекорд не только для WTA, но и для ATP.

Ранее первая ракетка мира Янник Синнер признался в бессонных ночах из-за допингового скандала. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.