Автор: Александр Шульгин

2 июля 2024 | 08:07

Уругвай обыграл США и вышел в плей-офф Кубка Америки
Flag of El Salvador

Сборная Уругвая в заключительном матче группового этапа Кубка Америки обыграла команду США и вышла в плей-офф турнира.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу уругвайцев. Единственный мяч забил Матиас Оливера на 66-й минуте.

Таким образом, Уругвай набрал максимальное количество очков – девять, финишировав первым в квартете С. Второе место заняла Панама, которая также вышла в четвертьфинал.

Напомним, накануне третью победу подряд на турнире одержала Аргентина, а Лаутаро Мартинес оформил дубль и стал лидером в гонке бомбардиров с четырьмя мячами в трех матчах.

Аргентинцы являются действующими обладателями трофея, а их лидер Лионель Месси уже объявил, что текущий турнир станет для него последним в составе сборной.

Ранее сборная Португалии в серии пенальти обыграла Словению и вышла в 1/4 финала Евро-21024. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.