14 июля 2024 | 11:07

Уругвай обыграл Канаду в матче за третье место на Кубке Америки

В матче за третье место на Кубке Америки сборная Уругвая в серии пенальти одолела команду Канады и выиграла бронзовые награды.

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 2:2. На восьмой минуте Родриго Бентанкур открыл счет, однако Исмаэль Коне и Джонатан Дэвид смогли переломить ход игры, забив по мячу в каждом из таймов. Спас Уругвай в самом конце Луис Суарес. В серии 11-метровых точнее оказались уругвайцы.

Напомним, что в финале турнира встретятся Аргентина и Колумбия. Команда Лионеля Скалони является действующим обладателем трофея.

Ранее представители разных сборных раскритиковали организацию турнира в США, отметив недостаточно заполненные трибуны, тяжелые погодные условия и плохое качество полей. Между тем, именно на американских полях в 2026 году пройдет частей матчей чемпионата мира.

Накануне главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, в чем будет заключаться важность финала Евро-2024 для его команды. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.