24 сентября 2024 | 07:09

УЕФА признал грубую судейскую ошибку в матче Испания — Германия на Евро-2024

Отчет судейского комитета УЕФА подтвердил, что сборной Германии было неправомерно отказано в назначении пенальти в ворота Испании во время их четвертьфинального матча на Евро-2024.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в первом тайме дополнительного времени, когда после удара Джамала Мусиалы мяч попал в руку Марку Кукурелье в штрафной.

В ходе проверки, проведенной Судейским комитетом УЕФА, выяснилось, что Кукурелла должен был быть наказан за игру рукой в штрафной, так как его рука находилась недостаточно близко к телу, чтобы считать его действия непреднамеренными, говорится в отчете, на который ссылается ESPN.

В том матче сборная Испании победила со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира. По итогу испанцы стали победителями Евро-2024.

Ранее врач сообщил, что голкиперу «Барселоны» Тер Стегену может потребоваться до года для восстановления. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.