11 сентября 2024 | 10:09

Тренер бразильцев удручен поражением от Парагвая в отборе ЧМ-2026
Soccer into goal success concept

Главный тренер сборной Бразилии Доривал Жуниор объяснил причины поражения своей команды от Парагвая в отборочном матче ЧМ-2026.

«После того, как мы пропустили мяч, мы сбились с пути. Все, что строилось до конца первого тайма, мы выпустили и сдались. Это был худший тайм за все время моего пребывания здесь, и он повлиял на итоговый результат», – приводит слова Доривала Жуниора Globo Esporte.

Напомним, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу парагвайцев. Единственный мяч на 20-й минуте забил Диего Гомес.

Парагвай набрал девять очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Бразильцы с десятью очками пока пятые. В восьми матчах они потерпели уже четыре поражения.

Добавим, что в Южной Америке первые четыре сборные выходят на мундиаль напрямую, а пятая играет стыковой матч с победителем Океании.

Тем временем мексиканский вратарь Гильермо Очоа может стать первым футболистом в истории, которому удастся выступить на шести чемпионатах мира. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.