Теннис

14 октября 2024 | 08:10

Томич потерпел поражение в самом коротком в истории финале турнира ATP Challenger

Австралийский теннисист Бернард Томич потерпел поражение в самом коротком в истории финале турнира ATP Challenger, уступив в двух сетах американцу Лернеру Тиену.

В 39-минутном матче Тиен разгромил австралийца со счетом 6:0, 6:1 в Фэрфилде, штат Коннектикут. Победа Тьена могла наступить раньше, если бы Томич не совершил невероятный камбэк, сохранив три брейк-пойнта и заставив провести дополнительный гейм во втором сете

Выход Томича в финал стал лучшим результатом, которого он добился с 2018 года.

Продолжительность этого матча была на четыре минуты короче, чем у победы Жо-Вильфрида Тсонги над Дуди Села в 2019 году в Кассисе, Франция.

Это второй нежелательный рекорд ATP тура, принадлежащий Томичу, который также потерпел поражение в самом быстром в истории матче уровня ATP тура против финна Яркко Ниеминена в 2014 году в Кассисе, Франция.

Ранее Янник Синнер выиграл «Мастерс» в Шанхае. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.