Автор: Федор Двинин

26 февраля 2024 | 12:02

Теннисистка из РФ Калинская поднялась на 16 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка Анна Калинская продвинулась с 40-й на 24-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), по последним обновленным данным. Об этом информирует сайт организации.

На прошлой неделе Калинская достигла финала турнира в Дубае, где потерпела поражение от итальянки Жасмин Паолини. Этот финал стал первым для россиянки в рамках турнира категории WTA 1000. Во время соревнований она одолела трех теннисисток из топ-10 рейтинга.

Топ-3 рейтинга остался неизменным: первое место занимает полька Ига Швёнтек, за ней следуют белоруска Арина Соболенко и американка Кори Гауфф. Вондроушова поднялась с восьмого на седьмое место, а китаянка Чжэн Циньвэнь опустилась на одну позицию, занимая восьмую строчку. Греческая теннисистка Мария Саккари вернулась в топ-10, поднявшись с 11-го на 9-е место. Латвийка Елена Остапенко опустилась с 9-й на 10-ю позицию.

Среди российских теннисисток первой ракеткой остается Дарья Касаткина, занимающая 12-е место. Далее идут Людмила Самсонова (15-е место) и Екатерина Александрова, которая поднялась с 17-й на 16-ю строчку. Вероника Кудерметова сохранила 19-е место, Анастасия Павлюченкова опустилась с 24-й на 25-ю строчку. Анастасия Потапова поднялась с 35-й на 31-ю позицию, а 16-летняя Мирра Андреева поднялась на одну строчку и занимает 37-е место.

Ранее стало известно, что Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATР. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.