Теннис

8 июля 2024 | 09:07

Тарпищев назвал Синнера фаворитом матча 1/4 финала Уимблдона с Медведевым

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объяснил, почему считает первую ракетку мира Янника Синнера фаворитом предстоящего четвертьфинала Уимблдона против Даниил Медведева.

«Чтобы побеждать Синнера, Медведеву надо хорошо подавать. Стабильно и ровно, за 70 процентов. И первый мяч попадать. Если не будет лихорадить на подаче – шансы есть. Синнер фаворит, конечно, но Дане терять нечего. Поэтому может играть с меньшим давлением», – приводит ТАСС слова Тарпищева.

Накануне Медведев вышел в 1/4 финала, даже не успев доиграть первый сет против болгарина Григора Димитрова. При счете 5:3 в пользу россиянина его соперник получил травму и отказался от продолжения борьбы. Встреча продолжалась всего 35 минут.

В 2024 году Медведев дважды встречался с Синнером и оба раза проиграл: в январе итальянец взял верх в финале Открытого чемпионата Австралии, а в марте выиграл у Медведева в полуфинале турнира в Майами.

Ранее Медведев поделился ожиданиями от матча с Синнером. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.