Хоккей

18 октября 2024 | 07:10

«Тампа» обыграла «Вегас» в НХЛ, россияне набрали четыре очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду одержала волевую победу над «Вегас Голден Найтс».

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «молний», а первые роли в обеих командах играли россияне. В составе хозяев дубль оформил Никита Кучеров. За гостей по разу отличились Иван Барбашев и Павел Дорофеев.

«Тампа» все время уступала по ходу матча, но, проигрывая за две с половиной минуты до финальной сирены 2:3, смогла не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Решающую шайбу в ворота «рыцарей» забросил Кучеров. Для него она стала уже шестой в текущем сезоне. Кроме того, в активе форварда есть одна голевая передача.

В других матчах «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Баффало Сэйбрз», «Сент-Луис Блюз» в овертайме одолел «Нью-Йорк Айлендерс», «Вашингтон Кэпиталз» нанес поражение «Даллас Старз», однако Александр Овечкин снова промолчал.

А хет-трик Артемия Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Детройт Ред Уингз». Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.