24 августа 2024 | 19:08

«Спартак» не смог в большинстве обыграть «Зенит»

В Санкт-Петербурге подошел к концу матч шестого тура Российской премьер-лиги между лидером чемпионата «Зенитом» и московским «Спартаком». Результат встречи – ничья 0:0.

Красно-белые нанесли шесть ударов в створ ворот Евгения Латышонка, но голкипер петербургского клуба отразил все попытки команды Деяна Станковича.

«Зенит» дважды потревожил голкипера гостей Александра Максименко.

Добавим, что защитник хозяев Страхиня Эракович на 62-й минуте оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку.

Команда Сергея Семака заработал по итогам шести матчей 14 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» стало 11 очков и четвертая строчка.

В следующем туре красно-белые примут казанский «Рубин», а петербуржцы сыграют на выезде с «Пари НН».