Теннис

Автор:

10 октября 2024 | 18:10

Соболенко обошла Путинцеву и продолжит играть в четвертьфинале турнира в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая второе место в мировом рейтинге, успешно пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в китайском городе Ухань. В третьем раунде она одержала победу над представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, занимающей 35-ю строчку в рейтинге. Итоговый счет встречи — 1:6, 6:4, 6:0.

Матч длился 2 часа и 1 минуту. В ходе игры Соболенко совершила четыре эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти возможных. Путинцева ответила двумя эйсами, четырьмя двойными ошибками и пятью брейк-пойнтами из 11.

В следующем этапе Арина Соболенко встретится с победительницей поединка между Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии и польской теннисисткой Магдаленой Френх.

Призовой фонд турнира в Ухане составляет 3 221 715 долларов. В 2019 году титул чемпионки соревнований завоевала именно Соболенко.

Ранее сообщалось о том, как российская теннисистка Вероника Кудерметова назвала своего супруга и тренера в ходе матча на турнире в Китае. Об отношениях супругов на игре читайте в материале Ленты спортивных новостей.