Теннис

13 октября 2024 | 14:10

Синнер выиграл «Мастерс» в Шанхае, в финале выбив Джоковича

Янник Синнер, лидер мирового теннисного рейтинга, стал чемпионом на турнире ATP-1000 в Шанхае, победив в финале именитого серба Новака Джоковича, занимающего четвертую позицию в рейтинге. Итальянец выиграл матч со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Игра продолжалась в течение 1 часа 39 минут. Синнер девять раз подал навылет и не допустил ни одной двойной ошибки, а также сумел реализовать один брейк-пойнт из двух. Джокович, в свою очередь, совершил четыре эйса и не допустил ошибок на подаче, но не смог заработать брейк-пойнты на подаче итальянца.

Этот трофей стал 17-м в карьере 23-летнего Синнера и четвертым в турнирах серии «Мастерс». В 2024 году он выиграл уже семь турниров, в том числе два турнира «Большого шлема».

Ранее звездный нападающий Криштиану Роналду обратился к Рафаэлю Надалю, который огласил свое решение завершить карьеру. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.