Теннис

6 октября 2024 | 13:10

Синнер уверенно обыграл Этчеверри в третьем круге «Мастерс» в Шанхае

Итальянский теннисист Янник Синнер, занимающий первую строчку мирового рейтинга, вышел в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай).

В третьем круге он одержал победу над аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри, занимающим 37-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:2.

Матч длился 2 часа 41 минуту. Синнер выполнил 12 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 4 из 13 брейк-пойнтов. Этчеверри в свою очередь отметился 11 эйсами, одной двойной ошибкой и смог реализовать 1 брейк-пойнт из 5.

В следующем матче за выход в четвертьфинал Синнер встретится с лучшим в противостоянии между американцем Беном Шелтоном и испанцем Роберто Карбальесом Баэной.

Ранеее Вероника Кудерметова проиграла в финале парного разряда турнира в Пекине. В в дуэте с представительницей Тайваня Чань Хаочин они уступили итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. Подробнее в материале Ленты спортивных новостей.