Теннис

17 октября 2024 | 10:10

Синнер угостил Медведева «баранкой» на турнире в Саудовской Аравии

В четвертьфинале выставочного турнира «Шлем шести королей» российский теннисист Даниил Медведев проиграл первой ракетке мира Яннику Синнеру из Италии.

Встреча завершилась со счетом 0:6, 3:6. Таким образом, россиянин покидает соревнования. Отметим, что по ходу матча Медведев сломал ракетку. Позже сам спортсмен объяснил это раздражением из-за того, что проиграл первый сет всухую.

В полуфиналах Карлос Алькарас сыграет с Рафаэлем Надалев, а Синнер – с Новаком Джоковичем.

Напомним, что очков за этот турнир теннисисты не получат, однако победитель заберет себе круглую сумму и станет богаче на шесть млн рублей.

Медведев проиграл Синнеру уже четвертый матч из пяти в сезоне. Даниилу удалось взять верх над итальянцем только в 1/4 финала Уимблдона.

Ранее Новак Джокович поделился своим мнением о Медведеве. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.