Хоккей

19 сентября 2024 | 18:09

«Сибирь» обыграла «Куньлунь», забросив три шайбы в первом периоде

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» на своей площадке обыграла «Куньлунь».

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Максим Сушко, Сергей Широков и Тревор Мерфи. Отметим, что все свои шайбы новосибирцы забросили еще в первом периоде и быстро повели 3:0.

Гости ответили точным броском в исполнении Томаша Юрчо.

Таким образом, «Сибирь» набрала восемь очков и возглавила турнирную таблицу Восточной конференции. Эта победа стала для команды четвертой подряд после трех фиаско на старте.

«Куньлунь» с шестью очками идет на шестой позиции на Западе.

В своем следующем матче команда Вадима Епанчинцева 21 сентября сыграет дома с лидером «Запада» – московским «Спартаком». «Куньлунь» 24 числа примет дома нижегородское «Торпедо».

Ранее стало известно о том, что получивший тяжелую травму нападающий «Салавата Юлаева» Глеб Кузьмин будет отправлен на лечение в Москву. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.