Футбол

Автор:

27 октября 2024 | 14:10

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил лидерство за тур до конца чемпионата Китая

«Шанхай Шэньхуа» завершил домашний матч 29-го тура чемпионата Китая по футболу ничьей с «Шэньчжэнь Синьпэнчэн» со счетом 2:2.

В составе хозяев отличились Андре Луис на 47-й минуте и Сефас Малеле, реализовавший пенальти на 90+1-й минуте. У гостей голы забили Эден Карцев на 70-й минуте и Мэттью Орр на 78-й.

После 29 туров в чемпионате Китая лидирует «Шанхай Порт», набравший 75 очков. «Шанхай Шэньхуа» занимает второе место с 74 очками. В заключительном, 30-м туре, который состоится 2 ноября, «Шанхай Шэньхуа» встретится в гостях с «Чэнду» (третья позиция), а «Шанхай Порт» примет «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер» (шестое место).

Команду «Шанхай Шэньхуа» возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, назначенный на эту должность в декабре 2023 года. Под его руководством клуб в феврале завоевал Суперкубок Китая.

УЕФА накануне дисквалифицировал двух пьяных польских арбитров, укравших дорожный знак. Подробности истории можно прочесть в материале Ленты спортивных новостей.