18 октября 2024 | 18:10

Шанхай Шэньхуа Слуцкого обыграл Хэнань и укрепил лидерство в чемпионате Китая

Футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» одержал победу над «Хэнань» в матче 28-го тура чемпионата Китая, который прошел в Шанхае.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Голы за хозяев поля забили Жуан Карлуш Тейшейра на 64-й минуте и У Си на 89-й. У гостей отличился Неманья Чович, который забил в 62-й минуте.

Теперь «Шанхай Шэньхуа» с 73 очками занимает первое место в турнирной таблице, продлив свою серию побед до шести матчей подряд.

В следующем туре команда под руководством Леонида Слуцкого 27 октября сыграет против «Шэньчжэнь Пэн Сити».

Ранее президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адилет Барменкулов заявил, от главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова требуют не знания местного языка, а его знаний в футболе. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.