28 сентября 2024 | 13:09

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого лидирует в таблице чемпионата Китая

Клуб «Шанхай Шэньхуа» одержал победу над «Циндао Хайню» в рамках 27-го тура чемпионата Китая по футболу.

Матч, состоявшийся в Циндао, завершился минимальной победой гостей поля со счётом 1:0. Единственный гол уже на 3-й минуте забил Андре Луис. Несмотря на это, «Шанхай» оставался в меньшинстве большую часть игры после того, как Ван Хайцзянь получил красную карточку в середине первого тайма.

В итоге команда «Шанхай Шэньхуа», которая выступает под руководством бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, с 70 очками после 27 матчей возглавила турнирную таблицу. В то же время, их основной конкурент «Шанхай Порт» имеет 69 очков и одну игру в запасе.

Ранее сообщалось, что Леонид Слуцкий отметил, что не планирует возглавить сборную Китая. Российский специалист заявил о желании дальше работать на своем нынешнем посту. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.