Хоккей

15 октября 2024 | 15:10

«Северсталь» победила «Адмирал», отыграв три шайбы по ходу матча

В очередном матче регулярного первенства КХЛ череповецкая «Северсталь» на выезде нанесла поражение владивостокскому «Адмиралу».

Встреча завершилась в овертайме победой гостей со счетом 6:5. В их составе дубль оформил Данил Аймурзин. Еще по одной шайбе в ворота хозяев отправили Давид Думбадзе, Кирилл Пилипенко, Егор Степанов и Марк Барберио.

Владивостокцы ответили ответили дублем Егора Петухова, а также точными бросками в исполнении Никиты Сошникова, Леонида Метальникова и Даниила Гутика.

«Северсталь» набрала 18 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

«Адмирал» за счет поражения в дополнительное время также набрал одно очко и теперь с 15 баллами занимает седьмую строчку на Востоке.

В следующем матче череповчане 17 октября на выезде сыграют с хабаровским «Амуром». «Адмирал» в этот же день дома примет тольяттинскую «Ладу».

Ранее тольяттинцы на выезде нанесли поражение как раз «Амуру». О том, как развивались события в этой встрече, можно узнать из материала Ленты спортивных новостей.