30 января 2024 | 14:01

Сборная Кот-д’Ивуара вышла в четвертьфинал Кубка Африки

Завершилась встреча 1/8 финала Кубка Африки, где сборная Кот-д’Ивуара сразилась с национальной командой Сенегала. Матч, проведенный в Ямусукро (Кот-д’Ивуар), завершился победой хозяев в серии пенальти.

На 4-й минуте Хабиб Диалло принес действующим чемпионам Кубка Африки преимущество, однако за 4 минуты до окончания игры судья назначил пенальти в ворота сенегальцев, которое успешно реализовал Франк Кессье. Основное время завершилось вничью, а в серии послематчевых пенальти хозяева турнира одержали победу со счетом 5:4.

В четвертьфинале сборная Кот-д’Ивуара встретится с победителем пары Мали – Буркина-Фасо. В другом матче 1/8 финала сборная Кабо-Верде победила Мавританию благодаря голу Райана Мендеша с пенальти на 88-й минуте.