Автор: Федор Двинин

25 января 2024 | 12:01

Самсонов из «Торонто» признан третьей звездой в игровом дне НХЛ

На основе результатов игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), были объявлены три лучших хоккеиста. Информацию опубликовали на официальном сайте НХЛ.

Третьей звездой дня был признан российский голкипер команды «Торонто» Илья Самсонов. В матче против «Виннипега» его команда одержала победу в овертайме со счетом 1:0, и Самсонов сохранил свои ворота нетронутыми, сделав 32 сейва. Голкипер отметил, что подобный низкий счет является нестандартным для хоккея, но важным было включаться в каждый эпизод матча и делать необходимые сейвы.

Второй звездой дня стал форвард «Флориды» Сэм Райнхарт, который помог своей команде одержать победу 6:2 над «Аризоной», забив одну шайбу и сделав результативную передачу.

Первое место среди лучших игроков дня занял нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон. В матче против «Вашингтона» он оформил хет-трик, забив три шайбы с 23-й по 30-ю минуты, а также отдал голевой пас. Его команда победила со счетом 6:2.

Ранее стало известно, что Овечкин стал худшим игроком «Вашингтона» по показателю полезности. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.