Теннис

8 октября 2024 | 15:10

Сафиуллин обыграл Тиафо и вышел в четвертый круг турнира в Шанхае, где сыграет с Джоковичем

Российский теннисист Роман Сафиуллин в матче третьего круга турнира в Шанхае обыграл полуфиналиста US Open Фрэнсиса Тиафо и вышел в следующую стадию соревнований.

Встреча продолжалась три часа шесть минут и завершилась со счетом победой россиянина на тай-брейке со счетом 5:7, 7:6, 7:5 (7:5).

Сафиуллин 17 раз подал навылет, совершил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из девяти.

На счету американца шесть эйсов, одна двойная ошибка и три реализованных брейка из десяти.

Соперником россиянина в четвертом круге станет олимпийский чемпион и четвертая ракетка мира Новак Джокович.

Ранее в Ухани Екатерина Александрова нанесла поражение представительнице США Софии Кенин. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.