Теннис

30 сентября 2024 | 09:09

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине, обыграв представителя Испании Алехандро Давидовича-Фокину.

Встреча должна была пройти еще вчера, но была прервана при счете 2:1 в первом сете в пользу россиянина из-за дождя. В итоге соперникам пришлось доигрывать на следующий день.

В сумме россиянин и испанец провели на корте один час 44 минуты. Матч завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу Рублева, который шесть раз подал навылет, совершил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11.

На счету Давидовича-Фокины один эйс, одна двойная ошибка и три реализованных брейка из четырех.

В четвертьфинале Рублеву предстоит сыграть с китайцем Бу Юнчаокете.

Ранее Анна Калинская смогла пройти в следующий круг соревнований, благодаря отказу соперницы. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.