Теннис

Автор:

13 августа 2024 | 05:08

Рублев проиграл в финале «Мастерса» в Монреале

Андрей Рублев не смог выиграть представительный турнир в Монреале. Российский теннисист в финале «Мастерса» проиграл представителю Австралии Алексею Попырину в двух партиях со счетом 2:6, 4:6.

Матч продлился 1 час 30 минут. Рублев четыре раза подал навылет, но совершил пять двойных ошибок и смог взять лишь один гейм на приеме. В активе Попырина десять эйсов и четыре выигранных гейма на подаче соперника.

Для теннисистов этот матч стал третьим очным противостоянием за карьеру, в которых Рублев одержал одну победу.

Попырин впервые в карьере выиграл «Мастерс». Австралиец по ходу турнира в Монреале обыграл трех представителей первой десятки мирового рейтинга. На данный момент Алексей является 62-й ракеткой.

Ранее россиянка Диана Шнайдер не смогла выйти в финал теннисного турнира в Торонто. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.