Теннис

Автор:

29 августа 2024 | 06:08

Рублев почувствовал себя беременным в ходе матча на US Open

В ходе матча второго круга US Open против представителя Франции Артура Риндеркнеха российский теннисист Андрей Рублев был вынужден воспользоваться медицинской помощью из-за аномально высокой жары. В середине для температура достигала отметки в 35 градусов.

Как сообщает France 24, Рублев сказал медицинскому персоналу, что выпил так много воды, что почувствовал, что у него в животе «ребенок».

Официальные лица турнира начали применять правило экстремальной жары, которое позволяет игрокам делать 10-минутный перерыв. Для мужчин правило вступает в силу между третьим и четвертым сетами, для женщин — между вторым и третьим.

Игра с участием Рублева продолжалась четыре часа девять минут и завершилась со счетом 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2 в пользу россиянина.

Ранее Дарья Касаткина вылетела из розыгрыша US Open.