17 августа 2024 | 21:08

Роналдо в добавленное время принес «Ростову» победу над «Оренбургом»

В матче пятого тура РПЛ «Ростов» на своем поле одержал волевую победу над «Оренбургом».

Встреча завершилась со счетом 3:2. На 18-й минуте Брайан Мансилья вывел гостей вперед, а спустя 17 минут Джимми Марин забил второй мяч. Между этими событиями уместился незабитый пенальти хозяев в исполнении Роналдо.

Во втором тайме Николаю Комличенко понадобилось чуть больше одной минуты, чтобы восстановить равновесие. На 51-й минуте он отквитал один мяч, а спустя 73 секунды забил второй.

Победу ростовчанам в добавленное арбитром время принес все тот же Роналду. «Ростов» набрал восемь очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Оренбург» с пятью очками остался девятым.

В следующем туре команда Валерия Карпина 25 августа на выезде сыграет с московским «Локомотивом». «Оренбург» днем ранее должен встретится на выезде в «Факелом», однако в Воронежской области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

Ранее московское «Динамо», благодаря голу Жоао Бителло, смогло одержать победу над самарскими «Крыльями Советов». Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.