Автор: Александр Шульгин

24 июня 2024 | 21:06

Потерявший сознание на поле Варга перенес операцию

Форвард сборной Венгрии Барнабаш Варга перенес операцию, которая завершилась успешно, сообщила пресс-служба национальной команды.

Напомним, что накануне нападающий получил серьезную травму в поединке против сборной Шотландии. На 68-й минуте в борьбе за мяч он лицом столкнулся с вратарем и защитником соперника, после чего в конвульсиях рухнул на газон и потерял сознание.

Медики долго оказывали помощь футболисту, а его партнеры все это время закрывали Варгу собой от трибун. В итоге игроку диагностировали перелом нескольких лицевых костей. Для него Евро-2024 закончен.

Сама встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Венгрии. Победный мяч был забит на 10-й добавленной минуте.

Ранее букмекеры выразили опасения в том, что матч между Словакией и Румынией может стать договорным, поскольку обе команды устраивает ничейный результат. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.