Теннис

26 сентября 2024 | 08:09

Победитель US Open выиграл первый турнир почти за три года и поднялся на 565 строчек в рейтинге

Хорват Марин Чилич выиграл свой первый турнир ATP за последние почти три года. Теннисист первенствовал на Hangzhou Open.

Чилич вступил в борьбу за трофей под 777-м номером в рейтинге и стал  обладателем титула ATP с самым низким рейтингом за всю историю, победив в финале Чжижэнь Чжана. Трехкратный финалист турниров Большого шлема после этого успеха поднялся на 565 позиций в мировом рейтинге и теперь занимает 212-ю строчку.

Чилич практически не участвовал в турнирах почти два года после травмы колена в январе 2023 года. В 2014  году он стал победителем Открытого чемпионата США.

Ранее Камилла Рахимова вышла во второй круг турнира в Пекине. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.