Весь спорт

1 сентября 2024 | 20:09

Пловец Жданов завоевал четвертое золото Паралимпиады для России

Российский пловец Роман Жданов выиграл четвертую золотую медаль для России на Паралимпийских играх в Париже.

Жданов быстрее всех преодолел дистанцию 150 м. Напомним, что тремя годами ране на Паралимпиаде в Токио спортсмен уже брал высшую награду в этой же дисциплине.

Жданов показал результат 2 минуты 23,03 секунды. Второе место занял израильтянин Ами Дадаон (2.30,50). Бронза досталась представителю Мексики Анхелю Камачо Рамиресу (2.37,29).

Добавим, что российские спортсмены выступают в столице Франции в нейтральном статусе. Их результаты не учитываются в общекомандном зачете.

Ранее Дарья Лукьяненко стала третьей на дистанции 100 м на спине, а Виктория Ищиулова взяла серебро на 200 м комплексом.

Первую золотую медаль россиян на Паралимпиаде также завоевал пловец – Андрей Калина, выступавший ранее за Украину. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.