19 сентября 2024 | 23:09

Первый гол Луиша Рикарду помог «Спартаку» разгромить «Крылья Советов»

19 сентября московский «Спартак» на своем поле принимал самарские «Крылья Советов» в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Шамар Николсон, забивший свой первый мяч после возвращения в команду, Роман Зобнин и новичок Луиш Рикарду. Еще один мяч самарцы забили в свои ворота сами – автогол на счету Кирилла Печенина.

Единственный ответный гол в составе гостей забил воспитанник красно-белых Владислав Шитов.

Печенин в итоге не доиграл матч до конца, получив две желтых карточки и покинув поле досрочно, за четыре минуты до окончания основного времени.

«Спартак» набрал девять очков и вернулся на первое место в группе А. «Крылья» потерпели четыре поражения в четырех матчах и лишились шансов на выход в плей-офф.

В пятом туре красно-белые на выезде сыграют с московским «Динамо», а самарцы – с махачкалинским.

Ранее «Пари НН» также лишился шансов на продолжение борьбы, проиграв грозненскому «Ахмату». Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.