19 сентября 2024 | 20:09

«Пари НН» вылетел из Кубка России, проиграв «Ахмату» в меньшинстве

«Пари НН» лишился шансов на выход из группы в Кубке России, проиграв дома грозненскому «Ахмату» в матче четвертого тура группового этапа турнира.

Встреча между командами завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Максим Самородов и Лукас Ловат, реализовавший пенальти.

Волжане ответили мячом Кирилла Гоцука. Именно он в первом тайме сравнял счет, а во втором получил прямую красную карточку и был удален с поля.

Таким образом, «Ахмат» набрал семь очков и остался на третьем месте в турнирной таблице группы С, отставая на два очка от лидирующего «Краснодара» и на одно – от идущего вторым ЦСКА.

В следующем матче «Пари НН» 1 октября сыграет дома с армейцами. «Ахмат» днем позже в Грозном попробует обыграть «Краснодар».

Ранее «Локомотив» забил пять мячей в ворота подмосковных «Химок» и гарантировал себе выход из группы в плей-офф турнира. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.