Хоккей

Автор: Федор Двинин

6 января 2024 | 14:01

Овечкин не спас «Вашингтон» от поражения в матче НХЛ с «Каролиной»

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Каролине Харрикейнз» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч проходил в столице Соединенных Штатов, и завершился он со счетом 6:2 (0:2, 1:0, 5:0) в пользу гостей.

В составе «Каролины» заброшенными шайбами отметились Брент Бернс (26-я и 54-я минуты), Сет Джарвис (44), защитник Дмитрий Орлов (59), российский нападающий Андрей Свечников (53) и дебютировавший в НХЛ форвард Василий Пономарев (60).

В составе «столичных» отличиться удалось Нику Дауду (8) и Дилану Строуму (17).

Капитан «Вашингтона», российский нападающий Александр Овечкин отметился голевой передачей и продлил результативную до четырех поединков. За это время 38-летний российский спортсмен набрал 5 очков (2 гола и 3 передачи).

Овечкин набрал при этом свое сотое очко в 88 матче против «Каролины» в рамках чемпионатов НХЛ. Это лучший результат против любого соперника в лиге. Овечкин занял вторую позицию после Сидни Кросби действующим хоккеистом НХЛ, набравшим 100 очков во встречах против одной франшизы.

Ранее портал «Лента спортивных новостей» сообщал, что КХЛ озвучила имена лучших игроков 16-й недели сезона-2023/2024.