Хоккей

21 февраля 2024 | 10:02

Овечкин: Мы не бросили играть в 3-м периоде матча с «Нью-Джерси»

Во время последнего матча регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Девилз», нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что его команда продемонстрировала высокий уровень игры, что привело к победе. Об этом информирует официальный сайт НХЛ.

«Сегодняшний вечер был очень важен для нас. Это была, можно сказать, игра за четыре очка. Мы отлично начали матч. Звено Коннора Макмайкла проделало отличную работу, Чарли Линдгрен сегодня был просто невероятен. И самое главное — мы не бросили играть в третьем периоде», — сказал Овечкин.

Встреча завершилась со счетом 6:2 (1:1, 1:0, 4:1) в пользу «Вашингтона». Овечкин оформил дубль и сделал одну голевую передачу. Российский хоккеист, который на данный момент является вторым по числу заброшенных шайб в истории НХЛ, увеличил свою личную результативную серию до девяти игр, за которые набрал 13 очков (8 голов и 5 передач).

Теперь общее количество голов Овечкина в регулярных чемпионатах составляет 838, что позволяет ему занимать второе место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Рекордсменом лиги по этому показателю остается канадец Уэйн Гретцки, который забросил 894 шайбы за 1487 матчей.

«Вашингтон» собрал 58 очков в 54 матчах и занимает шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Нью-Джерси» набрал 60 очков после 55 игр и занимает четвертое место.

Ранее стало известно, что российский форвард Капризов заработал шесть очков в игре НХЛ, став третьим в истории. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.