Популярное

Автор: Федор Двинин

12 февраля 2024 | 16:02

Офицер Росгвардии стал победителем «Лыжни России – 2024»

Представитель спорткомитета Росгвардии полковник Виталий Лузин занял первое место на Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2024», которая прошла на территории зоны отдыха «Битца» в Москве.
Спортсмен быстрее всех прошел дистанцию 10 км и завоевал «золото» в возрастной категории 40-49 лет.

Награду чемпиону-росгвардейцу вручили именитые российские лыжники Олимпийский чемпион Никита Крюков, призёр Олимпийских игр Александр Панжинский и победительница этапов Кубка мира и призёр чемпионата мира Наталья Матвеева.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии являются постоянными участниками Всероссийского марафона «Лыжня России», который проводится с 1982 года. Ежегодно сотни росгвардейцев со всей страны участвуют в этом спортивном празднике и занимают призовые места.
Развитию спорта в войсках национальной гвардии Российской Федерации уделяют большое внимание. Высокая физическая подготовка необходима росгвардейцам для качественного выполнения служебно-боевых задач.

Ранее лыжница Фалеева победила в спринтерской гонке классическим стилем на Спартакиаде. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.