Теннис

18 октября 2024 | 14:10

Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира в Нинбо на отказе Барборы Крейчиковой

На турнире WTA-500 в китайском Нинбо завершился матч 1/4 финала между российской теннисисткой Миррой Андреевой (19-е место в мировом рейтинге) и чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой (13-я ракетка мира).

Мирра вышла в полуфинал после того, как Крейчикова отказалась продолжать матч при счете 7:6 (7:5), 3:2 в пользу россиянки. Чешская теннисистка взяла медицинский тайм-аут при счете 1:2 во втором сете.

Игра длилась 1 час 32 минуты. За это время Андреева сделала четыре эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Крейчикова не выполнила ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и выиграла три из шести брейк-пойнтов.

В полуфинале Андреева встретится с лучшей по итогам противостояния между российской теннисисткой Анной Калинской (12-я ракетка мира) и чешкой Каролиной Муховой (29-е место в рейтинге WTA).

11-я ракетка мира Дарья Касаткина в волевом противостоянии ранее обыграла представляющую Казахстан Юлию Путинцеву и вышла в полуфинал WTA-500 в Нинбо. Подробности матча в материале на Ленте спортивных новостей.