Теннис

Автор:

14 октября 2024 | 15:10

Мирра Андреева уверенно обыграла Лепченко в первом круге турнира в Китае

Российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, успешно вышла во второй круг турнира WTA-500 в Нинбо (Китай).

На старте соревнований она уверенно обыграла американку Варвару Лепченко, которая находится на 160-й строчке рейтинга, завершив встречу со счетом 6:2, 6:0.

Соперницы провели на корте всего 56 минут. Андреева показала отличный результат, выполнив три эйса, не совершив ни одной двойной ошибки и реализовав все пять брейк-пойнтов. Лепченко, в свою очередь, не сумела подать навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни одного из двух заработанных брейк-пойнтов.

В следующем раунде турнира Андрееву ожидает встреча с немкой Тамарой Корпач, которая попала в основную сетку как лаки-лузер.

Другой нашей соотечественнице не повезло: Камилла Рахимова всухую проиграла в первом круге турнира в китайском Нинбо. Подробности матча с китаянкой Ван Сиюй в материале Ленты спортивных новостей.