Теннис

21 октября 2024 | 10:10

Мирра Андреева хочет зафиналить сезон проигрышем Касаткиной в Нимбо

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева поделилась своими планами на будущее после финала турнира WTА-500 в Нинбо.

«Заканчиваю сезон-2024 финалом в Нинбо!» — написала Андреева на своей странице в социальных сетях.

В этом матче 19-я ракетка мира уступила другой россиянке – Дарье Касаткиной со счетом 0:6, 6:4, 4:6.

Эта игра стала для Мирры Андреевой крайне волнительной: на церемонии награждения девушка не смогла сдержать слез, а Касаткина обняла и поддержала свою соотечественницу.

В текущем сезоне Мирра приняла участие в 32 турнирах, среди которых были такие значимые соревнования, как Australian Open, US Open, «Ролан Гаррос», Уимблдон и Цинциннати. Ранее был опубликован обновлённый рейтинг WTA от 21 октября, где Андреева поднялась на две позиции и теперь занимает 17-е место.

Вероника Кудерметова ранее проиграла в первом же круге турнира в Токио. Подробнее о матче в материале Ленты спортивных новостей.