Хоккей

22 февраля 2024 | 12:02

Минтюков с ассистентским хет-триком привел «Коламбус» к победе над «Анахаймом» в НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч, который проходил в Анахайме, завершился со счетом 7:4 (3:0, 1:4, 3:0) в пользу гостей.

В составе победителей дубли оформили Зак Варенски (4-я, 19-я минуты) и Шон Курали (23, 48), а также голы забили Джонни Годро (10), Егор Чинахов (47) и Бун Дженнер (60). У хозяев голами ответили Мэйсон Мактавиш (37, 39), Трой Терри (30) и Алекс Киллорн (40). Защитник Павел Минтюков отметился ассистентским хет-триком, что стало для российского игрока первым таким случаем в матче НХЛ.

В составе «Коламбуса» вратарь Даниил Тарасов вышел на лед с первых минут. В концовке второго периода Тарасов получил травму от клюшки в лицо со стороны одноклубника Адама Боквиста, в результате чего его заменил Элвис Мерзликин. Тем не менее, перед началом третьего периода Тарасов вернулся на площадку. Всего Тарасов отразил 27 бросков из 29.

В других матчах дня «Монреаль Канадиенс» проиграл «Баффало Сэйбрз» со счетом 2:3 (1:0, 1:3, 0:0), а «Чикаго Блэкхокс» уступил «Филадельфии Флайерз» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).