Хоккей

4 октября 2024 | 10:10

«Металлург» с разгромным счетом одержал победу над ЦСКА в матче КХЛ

В Москве завершился матч регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором московский ЦСКА встретился с магнитогорским «Металлургом». Игра окончилась с разгромным счетом 7:0 в пользу гостей.

Открытие счета состоялось на 17-й минуте первого периода, когда Никита Михайлис реализовал передачу от Валерия Орехова.

Во втором периоде уральская команда забросила три безответные шайбы всего за две минуты и семь секунд. Голы на счету Валерия Орехова, Никиты Михайлиса и Андрея Козлова.

На седьмой минуте периода Дмитрий Силантьев, получив пас от Никиты Михайлиса и Валерия Орехова увеличил преимущество до 5:0. На 19-й минуте Павел Акользин с передачей Владислава Еременко отправил шестую шайбу в ворота ЦСКА, а за семь секунд до конца периода Валерий Орехов, которому ассистировал Андрей Козлов, установил окончательный счет 7:0.

Ранее ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев назвал Доминика Гашека чудаком на букву «М» за позицию о россиянах в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.