Теннис

Автор:

3 сентября 2024 | 00:09

Медведев разгромил португальца Боржеша и вышел в 1/4 финала US Open

Первая ракетка России Даниил Медведев в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США нанес поражение представителю Португалии Нуну Боржешу и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча продолжалась один час 48 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:1, 6:3 в пользу россиянина, который девять раз подал навылет, совершил пять двойных ошибок и реализовал восемь брейк-пойнтов из 16.

На счету его соперника пять эйсов, десять двойных ошибок и один реализованных брейк из пяти.

В следующем раунде соперником Медведева станет победитель противостояния первой ракетки мира Янника Синнера с американцем Томми Полом.

Напомним, ранее турнир покинула последняя представительница России в женском одиночном разряде Диана Шнайдер. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.