Теннис

Автор:

6 октября 2024 | 12:10

Медведев подтерся мячом после проигранной подачи и получил штрафное очко

Российский теннисист Даниил Медведев получил штрафное очко в матче третьего круга турнира в Шанхае против итальянца Маттео Арнальди.

После того, как во втором сете россиянин проиграл свою подачу, он демонстративно подтерся теннисным мячом, что не осталось без внимания судьи.

Штрафной балл никак не повлиял на исход противостояния. Медведев одержал победу в трех сетах – 5:7, 6:4, 6:4 и вышел в следующую стадию соревнований.

В четвертом круге его соперником станет победитель матча между греком Стефаносом Циципасом и французом Александром Мюллером.

Напомним, что ранее в Пекине Медведев дошел до полуфинала, но уступил будущему победителю – испанцу Карлосу Алькарасу.

Ранее старшая сестра Мирры Андреевой – Эрика не смогла преодолеть квалификацию турнира в Ухане, проиграв украинке Лесе Цуренко. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.