Лыжи

Автор: Федор Двинин

9 февраля 2024 | 14:02

Лыжница Фалеева победила в спринтерской гонке классическим стилем на Спартакиаде

Анастасия Фалеева выиграла женскую спринтерскую гонку классическим стилем на Всероссийской зимней спартакиаде в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты 46,49 секунды.

Второе место досталось олимпийской чемпионке в эстафете Веронике Степановой. Отмечается, что отставание от победительницы составило 0,83 секунды, а третье место заняла Дарья Непряева с отставанием в 2,96 секунды.

Соревнования по лыжным гонкам в рамках II Всероссийской спартакиады в Тюмени будут продолжаться до 18 февраля.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Ранее Овечкин забросил 833-ю шайбу в НХЛ. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.